$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Посол Украины в Германии Мельник: Президент парламента Баварии планирует посетить Киев осенью

Посол Украины в Германии Мельник: Президент парламента Баварии планирует посетить Киев осенью Посол Украины в Германии Андрей Мельник и президент Ландтага Барбара Штамм
Фото: bayern.landtag.de

Президент Ландтага Баварии Барбара Штамм планирует визит в Киев, чтобы поддержать Украину, сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Президент Ландтага (парламента немецкой земли Бавария) Барбара Штамм намерена посетить Киев осенью. Об этом в Twitter сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

"Президент Ландтага Баварии Барбара Штамм планирует осенью посетить Киев для поддержки Украины", – написал дипломат.

В сообщении Ландтага по итогам встречи с Мельником отмечается, что Штамм "пообещала находиться и далее в курсе ситуации в Украине и, возможно, даже изучить ситуацию на месте в ходе визита делегации экспертов".

В ходе встречи со Штамм Мельник подчеркнул хорошие отношения между Баварией и Украиной. В частности, около 10 тыс. студентов из Украины учатся в Германии, большинство из них – в Баварии. "Будущее нашей страны учится здесь", – отметил Мельник.

Уйдут ли от Путина Назарбаев и Лукашенко?

В начале июля 2015 года Украина и Германия планируют провести совместный бизнес-форум для привлечения немецких инвестиций в Украину.