$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Яценюк: В июле Украина и Германия планируют провести совместный бизнес-форум

Яценюк: В июле Украина и Германия планируют провести совместный бизнес-форум Арсений Яценюк анонсирует совместный с Германией бизнес-форум
Фото: EPA
По словам премьерам Арсения Яценюка, главная цель форума, который запланирован на начало июля, – привлечение инвестиций в Украину.

В начале июля 2015 года  Украина и Германия планируют провести совместный бизнес-форум для привлечения немецких инвестиций в Украину. Об этом в среду, 1 апреля, на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Федеральный канцлер поддержала идею о крупном бизнес-саммите в начале июля. Его цель – привлечение инвестиций в аграрный сектор, в энергетический сектор, в энергоэффективность и инфраструктуру", – сказал Яценюк.

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

Перед этим на пресс-конференции премьер сказал, что Украина поддерживает проведение выборов на Донбассе, но для этого надо выполнить Минские соглашения и прекратить огонь.

Украинский премьер находится с двухдневным визитом в Германии. До переговоров с Меркель он выступил в политологическом фонде Конрада Аденауэра и провел встречу с представителями немецких деловых кругов.