$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко и Яценюк выразили соболезнования семьям и близким жертв теракта в Анкаре

Порошенко и Яценюк выразили соболезнования семьям и близким жертв теракта в Анкаре Президент и премьер-министр Украины выразили соболезнования турецкому народу в связи с терактом в Анкаре
Фото: zn.ua

Президент Петр Порошенко в своем заявлении относительно теракта в турецкой Анкаре выразил соболезнования семьям погибших от имени украинского народа, премьер-министр Арсений Яценюк – посочувствовал жертвам от себя лично, а терроризм осудил от имени Украины.

Первые лица Украины – президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк – от имени страны и украинского народа выразили соболезнования родным, друзьям и близким жертв террористического акта в турецкой Анкаре, в результате которого погибли 86 и ранены 186 человек.

Порошенко отметил в Facebook, что во всем мире терроризм – это трагедия. "От имени украинского народа выражаю соболезнования семьям погибших во время теракта в Анкаре. Терроризм – это зло, за которое виновные должны быть наказаны", – написал глава государства.

У цілому світі тероризм – це трагедія. Від імені українського народу висловлюю співчуття сім'ям загиблих під час теракт...

Posted by Петро Порошенко on Saturday, 10 October 2015

Премьер обратился к пострадавшим и их семьям от себя лично. "Мои глубокие соболезнования семьям погибших в результате террористических актов в Анкаре. Украина осуждает терроризм в любых его проявлениях. Этим позорным актам не может быть никакого оправдания", – написал он в Facebook.

Мої глибокі співчуття сім'ям загиблих внаслідок терористичних актів в #Ankara. Україна засуджує тероризм у будь-яких його проявах. Цим ганебним актам не може бути жодного виправдання. #Turkey #stopterrorism

Posted by Арсеній Яценюк on Saturday, 10 October 2015

Два взрыва с промежутком в несколько секунд прогремели в Анкаре 10 октября в 10.04 по местному времени. В этот момент ряд профсоюзных и общественных организаций готовились к проведению манифестации под лозунгом "За труд, мир и демократию".

По словам министра здравоохранения Турции, в результате теракта погибли 86 и ранены 186 человек.

Предположительно бомбы взорвали террористы-смертники. Пока никто не взял на себя ответственность за теракт.

Материалы по теме