$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко о назначении Москаля: В Мукачево ситуация была совершенно нездоровая

Порошенко о назначении Москаля: В Мукачево ситуация была совершенно нездоровая Порошенко объяснил назначение Москаля в Закарпатскую область
Фото: ЕРА
Новоназначенный глава Закарпатской ОГА Генадий Москаль является украинским политиком и генералом, который имеет опыт в наведении порядка, подчеркнул президент Украины Петр Порошенко.

Геннадий Москаль был назначен главой Закарпатской облгосадминистрации, поскольку там сложилась крайне "нездоровая ситуация".

Об этом в интервью телеканалу ICTV заявил президент Петр Порошенко.

"Москаль является украинским политиком и генералом, который имеет опыт в наведении порядка... В Мукачево ситуация была совершенно нездоровая", – сказал он.

Он подчеркнул недопустимость дальнейшей ситуации, когда "по области ездят вооруженные боевики". Президент подчеркнул, что именно поэтому перевел Мокаля из Луганской области.

"Геннадию Геннадиевичу была поставлена абсолютно четкая задача – контрабанда должна быть перекрыта. Сейчас мое твердое задание, которое я поставил перед губернатором и силовиками, – чтобы это была не "компанейщина", чтобы не так – месяц продержались, а дальше процессы пошли. Никто никого не защитит от эффективных действий власти", – подчеркнул президент.

Для выполнения поставленных задач Москаль получил в области новое руководство милиции, управления СБУ, пограничников, добавил глава государства.

Катастрофа рейса MH-17: Как менялись версии в российских СМИ

Президент Петр Порошенко назначил на пост губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля, ранее возглавлявшего Луганскую военно-гражданскую областную администрацию.

Новое назначение вызвано недавним вооруженным конфликтом с участием "Правого сектора" в Мукачево, который произошел из-за перераспределения потоков контрабанды. Порошенко отметил, что Москаль имеет два преимущества – независимость от местных кланов и опыт борьбы с контрабандой в Луганской области.