$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко поприветствовал решение Канады о начале военной тренировочной миссии в Украине

Порошенко поприветствовал решение Канады о начале военной тренировочной миссии в Украине Порошенко также поблагодарил канадский народ за солидарность с украинцами
Фото: ЕРА
Данная инициатива – очередной важный шаг Канады, направленный на действенную поддержку независимости и территориальной целостности Украины, заявил президент Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность правительству Канады за решение отправить в Украину своих военных инструкторов. Об этом глава государства сообщил в Facebook.

"Приветствую решение правительства Канады о начале военной тренировочной миссии в Украине", – написал Порошенко.

Вітаю рішення Уряду Канади щодо започаткування військової тренувальної місії в Україні.До 200 членів персоналу Збройни...

Posted by Петро Порошенко on Tuesday, 14 April 2015

Он отметил, что данная инициатива – очередной важный шаг Канады, направленный на действенную поддержку независимости и территориальной целостности Украины.

"До 200 членов персонала Вооруженных сил Канады совместно с военными наших других международных партнеров будут помогать укрепить Вооруженные силы Украины и Национальную гвардию", – отметил президент.

Порошенко также поблагодарил канадский народ за солидарность с украинцами в борьбе за свободное и демократическое государство.

"Убежден, что усиление обороноспособности Украины – залог мира не только в нашей стране, но и глобальной безопасности на евроатлантическом пространстве", – подчеркнул он.

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

14 апреля премьер-министр Канады Стивен Харпер и министр обороны Джейсон Кенни сообщили о решении направить в Украину 200 военных инструкторов. 

Канадские специалисты в начале лета присоединятся к своим коллегам из США и Великобритании. Предполагается, что их разместят в учебном центре в Яворове. Миссия продлится до 31 марта 2017 года.