$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью Бендукидзе

Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью Бендукидзе Бендукидзе скончался 13 ноября в Лондоне
Фото: ЕРА
Предприниматель и общественный деятель, экс-министр экономики Грузии Каха Бендукидзе был и останется двигателем великих изменений, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины выразил свои соболезнования по поводу смерти экс-министра экономики Грузии, известного общественного деятеля и предпринимателя Кахи Бендукидзе.

Об этом глава Украины написал в своем Twitter.

"Выражаю искренние соболезнования родным и близким Кахи Бендукидзе, а также миллионам тех, для кого он был и останется двигателем больших изменений", – написал Порошенко.

13 ноября в Лондоне скоропостижно скончался грузинский предприниматель, реформатор и общественный деятель, экс-министр экономики Каха Бендукидзе. Ему было 58 лет. По предварительным данным, причиной смерти стала сердечная недостаточность.

В мае 2014 года принял приглашение президента Украины Петра Порошенко стать членом Экономического и совещательного совета при правительстве Украины. В интервью, данном вскоре после назначения, Бендукидзе отметил, что Украина "должна предпринять отважные шаги для трансформации экономики, плачевная ситуация в которой усугубляется огромными госрасходами и коррупцией".

Бендукидзе был одним из экспертов экономической консультативной группы, собранной в помощь тогда еще министру экономики Павлу Шеремете правительством Канады. Главный грузинский реформатор назвал сотрудничество с украинскими властями "удручающим".

"У пациента оторвана голова, он истекает кровью. Что же делают родственники? Они волнуются о том, что подумают соседи", – заявил Бендукидзе по поводу работы украинского правительства.