$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Самопоміч" предлагает взять в Кабмин Каху Бендукидзе

"Самопоміч" предлагает взять в Кабмин Каху Бендукидзе "Самопоміч" готова уговорить Бендукидзе принять украинское гражданство
Фото: reinvent.platfor.ma
Кандидатура идеолога грузинских реформ – лучшая на пост министра финансов, считает кандидат в народные депутаты от объединения "Самопоміч" Ярослав Маркевич.

Одного из идеологов реформ в Грузии Каху Бендукидзе хотел бы видеть в Кабинете министров Украины кандидат в народные депутаты от объединения "Самопоміч" Ярослав Маркевич, сообщил "Главком".

По словам Маркевича, объединение не претендует на министерские должности, но он лично готов пригласить Бендукидзе.

"На любую должность, какую мы сможем вписать ему в нашем законодательстве. Я буду рад на любую должность. Больше всего – министра финансов. Но, к сожалению, он не гражданин Украины. Здесь нужно думать. Но мы с ним договоримся – он примет гражданство", – сказал Маркевич.

Ситуация на востоке Украины. 7 ноября. Онлайн-репортаж

После завершения предвыборной гонки и заморозки конфликта на Донбассе у Украины осталось три возможных сценария развития событий, считает грузинский реформатор, экс-министр экономики Грузии, советник Порошенко Каха Бендукидзе.

Для предотвращения дальнейшего падения гривны у Украины есть два пути: проведение тех реформ, о которых говорит советник Порошенко Каха Бендукидзе, или введение специального режима – "валютного правления", заявил российский финансист, глава Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович.