$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Премьер Польши Копач отчитала партнера по коалиции за критику экономической ситуации в Украине

Премьер Польши Копач отчитала партнера по коалиции за критику экономической ситуации в Украине Копач: Меньше критики и больше реальной помощи по данному конкретному вопросу, который облегчит жизнь украинцев
Фото: ЕРА
Премьер-министр Польши Ева Копач предполагает, что подобные высказывания могут привести к потоку из сотен тысяч беженцев в Польшу из Украины.

Премьер-министр Польши Ева Копач отчитала партнера по коалиции за то, что он описал экономику Украины, как находящуюся на грани распада, передает информационное агентство Reuters.

Копач предполагает, что подобные высказывания могут привести к потоку из сотен тысяч беженцев в Польшу из Украины.

"Меньше критики и больше реальной помощи по данному конкретному вопросу, который облегчит жизнь украинцев",  – прокомментировала премьер-министр свое замечание.

Польша является ярым сторонником Украины в войне с пророссийскими сепаратистами.

"Польша должна очень сильно поддерживать Украину сегодня в завершении или начале процесса реформ", – добавила Копач.

Громкие аресты: борьба с коррупцией или игра на публику?

Польша "теоретически может" начать поставлять вооружения Украине, однако об отправке подразделений польской армии на Донбасс говорить пока преждевременно. Ранее Копач заявила, что Польша не будет участвовать в вооруженном конфликте на востоке Украины.

В 2015 году о политическом убежище в Польше попросили 2253 украинцев, из которых только одной женщине из Луганской области удалось его получить.