Бюро нацбезопасности Польши: Усиление украинских вооруженных сил – в интересах Европы


Чем сильнее украинская армия, тем выше шансы на деэскалацию конфликта, заявил глава Бюро нацбезопасности Польши Станислав Козей после встречи с председателем Совета нацбезопасности и обороны Украины Александром Турчиновым.
Вооружение и укрепление украинских вооруженных сил – в интересах Европы, Польши и самой Украины, поскольку это поможет в деэскалации конфликта на Донбассе, заявил глава Бюро нацбезопасности Польши Станислав Козей после встречи с председателем Совета нацбезопасности и обороны Украины Александром Турчиновым, сообщает Reuters.
"Мы полностью согласны с мнением, что чем сильнее украинская армия, тем выше шансы на деэскалацию конфликта", – отметил он.
"Итак, в интересах Европы, Польши и Украины укрепить и дополнительно вооружить украинскую армию", – добавил Козей.
Громкие аресты: борьба с коррупцией или игра на публику?
Польша может направить в Украину военных инструкторов, заявил министр обороны Польши Томаш Семоняк.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
5 марта, 13.31
Деньги
Рада поддержала президентский закон об увеличении численности армии до 250 тысяч
5 марта, 12.43
Война в Украине
5 марта, 10.59
Общество
В Украину сегодня приедет глава МИД Великобритании
5 марта, 08.36
Политика
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар