$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Спецподразделение "Фантом" совместно с украинскими пограничниками сорвало контрабанду сигарет из "ДНР"

Пресс-центр АТО: Спецподразделение "Фантом" совместно с украинскими пограничниками сорвало контрабанду сигарет из "ДНР" Госфискальная служба сорвала контрабанду в Украину сигарет
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
Сотрудники специального подразделения Госфискальной службы и пограничники обнаружили контрабандные сигареты на сумму более 628 тыс. грн, сообщили в пресс-центре АТО.

Сотрудники спецподразделения налоговой милиции в зоне АТО "Фантом", государственной пограничной службы Украины и Краматорской местной прокуратуры предотвратили попытку переправить груз контрабандных сигарет из зоны АТО в другие регионы Украины, сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Сигареты без марок акцизного налога, попавшие в Артемовск с подконтрольной боевикам "ДНР" территории, должны были последовать в Ковель и Одессу под видом обуви, одежды и запчастей, для дальнейшей реализации.

"Подозрительный груз сигарет марок NZ, LM, MAC, Winston в количестве 75 коробов на общую сумму 628,6 тыс. грн был обнаружен на складе одного из негосударственных операторов доставки грузов", – говорится в сообщении.

В действиях контрабандистов содержатся признаки преступления, предусмотренного статьей "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров". Идет следствие.

Співробітники спеціального підрозділу ДФСУ «ФАНТОМ» спільно з прикордонниками зірвали контрабанду цигарок з ДНРСьогодн...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 27 января 2016 г.