$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-служба Гончаренко: Кремль продолжает тактику захвата заложников для политической торговли

Пресс-служба Гончаренко: Кремль продолжает тактику захвата заложников для политической торговли Гончаренко недавно посещал Москву для участия в программе "Политика", где в прямом эфире обвинил Путина в безумии
Фото: goncharenko.od.ua
Дело арестованного во время траурного марша в Москве нардепа Верховной Рады Алексея Гончаренко будет отдано Следственному комитету Российской Федерации для возбуждения "абсурдного уголовного дела по обвинению Гончаренко в причастности к событиям в Одессе 2 мая", пишет пресс-служба депутата.

Кремль продолжает практику захвата заложников для политической торговли с цивилизованным миром, заявляет пресс-служба нардепа Алексея Гончаренко на его странице в Facebook.

"Как стало известно из "источника", дело Алексея Гончаренко будет отдано Следственному комитету Российской Федерации для возбуждения абсурдного уголовного дела по обвинению А. Гончаренко в причастности к событиям в Одессе 2 мая. Кремлевская банда продолжает тактику захвата заложников для политической торговли с цивилизованным миром. К Надежде Савченко может присоединиться Алексей Гончаренко. Сегодняшнее задержание выглядит абсурдно, ведь Алексей недавно посещал Москву для участия в программе "Политика", где в прямом эфире обвинил Путина в безумии", – говорится в сообщении.

Траурный марш памяти Бориса Немцова. 1 марта. Онлайн-репортаж

К народному депутату Украины Алексею Гончаренко (Блок Порошенко), который сейчас находится в одном из райотделов полиции Москвы, прибыли представители Следственного комитета России.

В воскресенье, 1 марта, в Москве оппозиция вместо марша "Весна" провела траурное шествие в память о погибшем в пятницу Борисе Немцове. 

Во время марша полиция задержала народного депутата от Блока Порошенко Алексея Гончаренко. Адвоката Надежды Савченко Марка Фейгина просили взять задержанного под свою защиту.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман призвал главу МИД Украины Павла Климкина предпринять срочные меры для освобождения Гончаренко.