$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Президенты США и Италии 17 апреля обсудят ситуацию в Украине

Президенты США и Италии 17 апреля обсудят ситуацию в Украине Италия является одним из европейских союзников США, участвующих в поиске  решения конфликта на востоке Украины и поддерживающих возможные дальнейшие санкции против России
Фото: ЕРА
17 апреля президент США Барак Обама встретится с премьер-министром Италии Маттео Ренци для обсуждения широкого спектра вопросов безопасности, включая кризис в Украине и усилия по противодействию террористической группировке "Исламское государство".

17 апреля президент США Барак Обама встретится с премьер-министром Италии Маттео Ренци для обсуждения широкого спектра вопросов безопасности, включая кризис в Украине и усилия по противодействию террористической группировке "Исламское государство", передает Reuters.

"Италия является ценным союзником в НАТО и партнером по широкому кругу глобальных проблем", – говорится в заявлении Белого дома.

Италия является одним из европейских союзников США, участвующих в поиске  решения конфликта на востоке Украины и поддерживающих возможные дальнейшие санкции против России, сообщает Reuters.

Нужен ли особый статус "временно оккупированным территориям" на Донбассе?

3 марта состоялась видеоконференция между президентом США Бараком Обамой и лидерами Франции, Великобритании, Италии и Германии – Франсуа Олландом, Дэвидом Кэмероном, Маттео Ренци и Ангелой Меркель.