$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Российский политолог Макаркин: Награждение Кадырова орденом Почета можно воспринимать как сигнал, что к нему претензий нет

Российский политолог Макаркин: Награждение Кадырова орденом Почета можно воспринимать как сигнал, что к нему претензий нет Алексей Макаркин: Рамзан Кадыров может спокойно называть подозреваемых в убийстве Немцова героями, зная, что его не тронут
Фото: сергей тахтамышев / Facebook
Вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин считает, что сегодняшнее награждение главы Чечни Рамзана Кадырова свидетельствует о том, что ему не будет предъявлено никаких претензий в связи с убийством оппозиционера Бориса Немцова.

Награждение главы Чечни Рамзана Кадырова орденом Почета можно рассматривать как признание российскими властями безальтернативности его режима в Чечне. Такое мнение в комментарии российскому изданию The New Times высказал российский политолог, вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин.

Он считает, что Кадырову не будет предъявлено никаких претензий в связи с убийством оппозиционера Бориса Немцова.

"Ясно, что Кадыров знал, что будет награжден орденом. Для людей такого уровня это никогда не является сюрпризом. Этот орден можно воспринять как сигнал Кадырову, что к нему нет претензий, по крайней мере, крупных. Поэтому Кадыров может спокойно называть подозреваемых в убийстве Немцова героями, зная, что его не тронут", – отметил политолог.

Поссорит ли Путина и Кадырова убийство Немцова и как это отразится на Украине?

О награждении Кадырова орденом Почета стало известно в понедельник, 9 марта. Как сказано в указе президента РФ Владимира Путина, Кадыров награжден "за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу".

Накануне одного из обвиняемых в убийстве Немцова, Заура Дадаева, Кадыров назвал героем и патриотом России.

Дадаева и еще четверых фигурантов дела арестовали 8 марта. По данным издания "Росбалт", Дадаев заявил, что убил Немцова за оскорбление мусульман.