$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Шкиряк: Я не собираюсь задерживаться в Государственной службе по ЧС надолго

Шкиряк: Я не собираюсь задерживаться в Государственной службе по ЧС надолго 25 марта Шкиряк назначен и.о. главы ГСЧС
Фото: mvs.gov.ua
Временно исполняющий обязанности главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк сообщил, что планирует и дальше работать в команде главы МВД.

Зорян Шкиряк, которого 25 марта назначили временно исполняющим обязанности главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, заявил, что не собирается задерживаться на этой должности. Об этом он написал в своем Facebook.

"То, что произошло, стало для меня полной неожиданностью. Впрочем, я принимаю этот вызов. Еще раз подчеркиваю, что не собираюсь задерживаться в ГСЧС надолго и убежден, что мы найдем достойную кандидатуру нового и перспективного руководителя этой сверхважной для Украины государственной службы", – сообщил он.

Шкиряк собирается в дальнейшем продолжить работу в команде главы МВД, премьера и президента Украины. Основной целью, по его словам, остается  защита территориальной целостности страны, противостояние кремлевский агрессии и борьба с коррупцией.

"Отдельно обращаюсь к тем, кто сразу активно включился в "чернушную" кампанию, используя извлеченные из нафталина дешевые информационные скомпилированные фальсификаты многолетней давности: не теряйте времени! Я не реагирую на ересь, на меня это не действует. Есть желание визжать – сколько угодно сотрясайте воздух. Собака лает – караван идет", – написал Шкиряк. 

Шкиряк был назначен на должность после того, как главу Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского задержали правоохранители на заседании Кабинета Министров в среду, 25 марта. Затем Кабинет Министров принялрешение об увольнении Сергея Бочковского с должности главы ГСЧС, его первого заместителя Василия Стоецкого, а также руководителей управлений ведомства в регионах.

Высокопоставленным чиновникам инкриминируют организацию преступных схем закупки горючего у частных компаний по завышенным ценам.

Друзі! Щиро дякую за підтримку і привітання! Хоча, скажу відверто, тут варто поспівчувати.... Власне, все це дуже тимчас...

Posted by Зорян Шкиряк on 25 Март 2015 г.