$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Шкиряк взял с собой в спасательную экспедицию в Непал подругу

Шкиряк взял с собой в спасательную экспедицию в Непал подругу Храмова не отказала себе в удовольствии сделать селфи
Фото: Громадське ТБ
По словам и.о. председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зоряна Шкиряка, его подруга Екатерина Храмова вылетела в Непал по его личной просьбе и помогает людям на месте, поскольку хорошо знает психологию тех, кто живет в Тибете.

Исполняющий обязанности председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк взял с собой в спасательную экспедицию в Непал подругу – Екатерину Храмову, сообщает ТаблоID.

По информации издания, женщина находится в Катманду в качестве психолога-реаниматолога, прилетев за государственный счет вместе со Шкиряком. Храмова проводит время рядом с чиновником, хотя они и не афишируют близких отношений. Между тем, на странице Шкиряка в Facebook указано, что он встречается с Екатериной Храмовой с 2013 года.

Фото з Facebook Романа Романюка Фото Роман Романюк / Facebook

В то же время сам Шкиряк в интервью каналу "112 Украина" сообщил, что Хармова полетела в Непал по его личной просьбе и отдельно – чартерным рейсом.

"Она хорошо знает психологию тех, кто есть в Тибете. Она была на борту и планировала быть в этой командировке максимум сутки. Я думаю, что здесь нет каких-то вопросов", – заявил чиновник и добавил, что на месте Храмова помогает людям. 

Журналисты опубликовали фото Храмовой в самолете рядом со Шкиряком Фото: Громадське ТБ Журналисты опубликовали фото Храмовой в самолете рядом со Шкиряком Фото: Громадське ТБ

25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения, эпицентр которых находился вблизи столицы Катманду. В результате стихийного бедствия многие населенные пункты оказались разрушенными, погибли более 7 тыс. человек.

По официальным данным, в Непале находятся более 200 украинцев. Для их эвакуации 30 апреля в индийской столице Дели приземлился самолет Ил-76 Министерства обороны Украины, но из-за поломки он до сих пор не может вылететь в Катманду. На Ил-76 в Индию прилетели сотрудники ГСЧС, и.о. главы службы Зорян Шкиряк и пул журналистов.

Журналисты, которые находятся в Непале вместе с представителями украинской Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), попросили Министерство иностранных дел (МИД) Украины о материальной помощи.