Шкиряк: Сегодня эвакуации украинцев из Непала не будет


Эвакуация украинцев из пострадавшего в результате мощного землетрясения Непала невозможна из-за проблем с украинским самолетом, проинформировал и.о. главы Госслужбы по ЧС Зорян Шкиряк.
Сегодня эвакуации граждан Украины из Непала не будет. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил и.о. председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Шкиряк.
"Сегодня, к сожалению, не будет начата эвакуация. Этот вопрос заключается в неготовности нашего борта", – сказал он.
При этом представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник ранее заявил, в настоящее время завершается подготовка самолета Ил-76, который находится в Дели, для эвакуации украинцев из Непала.
Ранее сообщалось, что самолет Ил-76 пока не сможет вылететь из Дели в столицу Непала Катманду для эвакуации украинцев. Детали для сломанного насоса турбины для ремонта самолета Ил-76 Минобороны доставили в Дели, однако возникли проблемы с индийской таможней.
Затем выяснилось, что доставленная деталь не подошла, и эвакуацию украинцев снова отложили.
Журналист Богдан Кутепов сообщил, что Министерство иностранных дел рассматривает возможность эвакуации украинцев из Непала пассажирскими рейсовыми самолетами.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости