$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Шлосберг: В России дети во дворах уже воюют с "украинскими фашистами"

Шлосберг: В России дети во дворах уже воюют с "украинскими фашистами" Шлосберг: Россиянам объясняют, что в Украине власть захватили фашисты и выродки, которых надо уничтожить
Фото: pln-pskov.ru
Результатом российской пропаганды может стать появление поколения, которое будет убеждено, что в 19411945 годах Украина вместе с Германией напала на Россию, заявил российский оппозиционер Лев Шлосберг.

Если запущенная в России пропагандистская кампания будет продолжаться, скоро появятся дети, которые будут считать, что в Великую Отечественную войну Россия воевала против фашистов из Украины. Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал российский оппозиционер, псковский депутат Лев Шлосберг.

"Думаю, что еще немного этой оголтелой пропагандистской кампании, и появятся дети, которые будут считать, что в Великую Отечественную войну Россия воевала против фашистов из Германии и Украины. То есть Германия и Украина (фашисты) вместе воевали против России. До этого состояния уже немного осталось, это уже близко. Во всяком случае, дети во дворах уже воюют "с украинскими фашистами", – сказал он.

Депутат отметил, что в России людям объясняют необходимость помогать русским в Украине приходом к власти в Киеве "фашистов".

"Людям объясняют, без насилия, без угроз: "Вы знаете, сейчас Россия ведет важную работу. Мы помогаем русским в Украине. Вы же видите, там во власти фашисты, "бендеровцы". Это просто выродки, их надо уничтожить. Если их не уничтожить там, они придут в Россию. Поэтому нужно обязательно помочь", – рассказал Шлосберг.

По его словам, атмосфера секретности вокруг участия российских военнослужащих в боевых действиях на Донбассе и молчание родственников погибших солдат "полностью вписываются в ту политическую и психологическую матрицу, в которой сейчас живет Россия".

О чем договорились Россия и США?

12 мая группа российских активистов и журналистов во главе с оппозиционным политиком Ильей Яшиным презентовала доклад "Путин. Война" об участии России в войне на Донбассе.