$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шустер – российским телеканалам: Давайте мы час в неделю будем выходить у вас. И мы вам расскажем все об Украине

Шустер – российским телеканалам: Давайте мы час в неделю будем выходить у вас. И мы вам расскажем все об Украине Шустер: У меня к российским коллегам есть конструктивное предложение
Скриншот: SavikShusterStudio / Youtube
Ведущий программы "Шустер LIVE" Савик Шустер прокомментировал заявления российских СМИ по поводу того, что в Украине существует проблема со свободой слова.

Сейчас и нас можно обвинить в том, что мы работаем на пользу Кремля. Об этом заявил ведущий телепрограммы "Шустер LIVE" Савик Шустер в эфире программы в связи с тем, что российские СМИ охотно комментировали скандал с невыходом его программы в эфире телеканала "1+1", заявляя о проблемах со свободой слова в Украине.

"У меня к российским коллегам есть конструктивное предложение. Давайте мы час в неделю будем выходить у вас. На один час в неделю всего лишь. И мы вам расскажем все об Украине", – отметил он.

В пятницу, 25 сентября, программа "Шустер LIVE" не будет транслироваться каналом "1+1". Об этом сообщил PR-департамент "1+1 медіа".

21 сентября студия Савика Шустера пообещала выйти в эфир согласно графику, в пятницу. Программа будет транслироваться на независимом телеканале 3S.tv, а также в интернете.

Политическое ток-шоу телеведущего Савика Шустера "Шустер LIVE" начало выходить на телеканале "1+1" с начала сентября текущего года. Однако в пятницу, 18 сентября, не вышла в эфир телеканала. Ведущий телепрограммы "Шустер LIVE" Савик Шустер в эфире программы заявил о том, что ее внезапно сняли с эфира телеканала "1+1" буквально за несколько минут до начала эфира.

В заявлении телеканала "1+1" отмечается, что в ситуации, которая возникла в Украине за последние несколько дней, общество уже "крайне напряжено и политизировано", и канал "не готов накалять его еще больше".

Ранее "Шустер LIVE" транслировали телеканалы "24" и "112 Украина". Но 17 февраля гендиректор "24" Роман Андрейко сообщил, что телеканал прекратил трансляцию программы Шустера и собирается сосредоточиться на "проектах собственного производства".