$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СМИ: В Милане началась третья встреча Порошенко и Путина

СМИ: В Милане началась третья встреча Порошенко и Путина В Милане начался очередной раунд переговоров с участием Порошенко и Путина
Фото: EPA/UPG

На встрече Петра Порошенко и Владимира Путина присутствует также главы МИД Украины и РФ Павел Климкин и Сергей Лавров, пишет УНН.

В Милане стартовал третий раунд переговоров президента Украины Петра Порошенко с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщает УНН, кроме Порошенко и Путина, во встрече принимают участие министры иностранных дел Украины и России Павел Климкин и Сергей Лавров, а также министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

Возобновятся ли поставки российского газа после переговоров в Милане?

Утром в пятницу в Милане прошла первая встреча президентов Украины и России, на которой присутствовали европейские лидеры. По данным западных СМИ, Путин назвал разговор с Порошенко "хорошим и позитивным", президент Украины заявил, что особого оптимизма он не испытывает. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал миланские переговоры непростыми, премьер Италии Маттео Ренци – четкими и откровенными.

После второго раунда переговоров Порошенко сообщил о трех пунктах договоренностей с Путиным: соблюдение Минских договоренностей, способствование выборам на Донбассе и "определенный прогресс по газу".