$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Премьер Италии Ренци о переговорах Порошенко и Путина: Думаю, был сделан шаг вперед

Премьер Италии Ренци о переговорах Порошенко и Путина: Думаю, был сделан шаг вперед Маттео Ренци: ЕС не может смириться с нестабильностью Украины
Фото: EPA

Премьер Италии Маттео Ренци, который присутствовал на встрече президентов Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина в Милане, заявил, что разговор был "четким и откровенным", но различия еще остаются. 

Во время переговоров президентов Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина при участии европейских лидеров, которые состоялись сегодня утром в Милане, был "сделан шаг вперед". Об этом сообщил премьер-министр Италии Маттео Ренци, пишет итальянское издание La Repubblica.

"Я думаю, был сделан шаг вперед", – сказал он, уточнив, что различия все же остаются.

Премьер Италии также добавил, что разговор Порошенко и Путина был "четким и откровенным". Говоря о позиции ЕС на переговорах, Ренци сказал, что Запад не может смириться с нестабильностью Украины.

Возобновятся ли поставки российского газа после переговоров в Милане?

Видео: 5 канал / YouTube

На встрече, помимо Ренци, Порошенко и Путина, присутствовали французский президент Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и президент Евросоюза Херман ван Ромпей. Официальных сообщений о их результатах пока не поступало. По данным Reuters, Путин назвал разговор с Порошенко "хорошим и позитивным".

Вчера, 16 октября, в Милане стартовал саммит форума "Европа – Азия", объединяющий 51 страну Европы и Восточной Азии.