$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Саакашвили: Штаб Военно-морских сил будет располагаться в Одессе

Саакашвили: Штаб Военно-морских сил будет располагаться в Одессе Саакашвили: Военнослужащих ВМС ВСУ необходимо обеспечить жильем в Одессе
Скриншот: Mikheil Saakashvili / Facebook
Министерство обороны Украины решило вопрос снабжения военных ВМС Украины продуктами питания, следующий этап – это социально-бытовые условия, отметил председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

Штаб Военно-морских сил (ВМС) Вооруженных сил Украины (ВСУ) будет располагаться в Одессе. Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили.

"Мы вчера говорили с заместителем министра обороны, обсуждали эти вопросы с президентом Украины (Петром Порошенко."ГОРДОН") и пришли к заключению, что местом базирования ВМС Украины может быть только Одесса со своими славными морскими традициями, с перспективой того, что именно в этом городе ВМС Украины будут сохранены и развиты как никогда в прошлом", – заявил Саакашвили.

Он отметил, что Минобороны решило вопрос снабжения военных продуктами питания. "Следующий этап – это социально-бытовые условия". По словам Саакашвили, сейчас очень важно сделать все, чтобы бытовые условия офицеров, матросов и других представителей ВМС содействовали построению флота.

"Я прекрасно знаю, что сейчас вам (военным ВМС Украины."ГОРДОН") несладко. Материальных ресурсов не хватает. Мы все должны сделать, чтобы обеспечить вас жильем, и для этого мы создали специальную группу", – заявил Саакашвили.

Он также заявил, что ВМС, в свою очередь, сделают все, чтобы освободить временно захваченные территории.

"Военно-морские силы сделают все для того, чтобы враг не смог продолжить дальнейшее наступление на наши города и села, чтобы еще сотни тысяч людей не остались бездомными. А в дальнейшем сделают все, чтобы то, что они (пророссийские сепаратисты."ГОРДОН") временно захватили, в том числе базу, на которой располагались ВМС Украины в Крыму, было возвращено под контроль Украины. И это обязательно будет, этому нет альтернативы", – резюмировал одесский губернатор.

Штаб военно-морских сил будет в ОдессеШтаб військово-морських сил буде в Одесі

Posted by Mikheil Saakashvili on Sunday, 14 June 2015

30 мая президент Украины Порошенко подписал указ о назначении Саакашвили главой Одесской областной государственной администрации. На первом заседании в должности губернатора Саакашвили рассмотрел варианты сокращения численности чиновников в администрации.