$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Садовый попросил президента обратить внимание СБУ на возможность провокаций во Львове накануне и в день выборов

Садовый попросил президента обратить внимание СБУ на возможность провокаций во Львове накануне и в день выборов Садовый: Есть основания опасаться, что определенным лицам приходят в голову разные "креативные" идеи
Фото: Андрій Садовий / Facebook
Сотрудники Службы безопасности Украины должны сосредоточиться на обнаружении и предотвращении любых провокаций в связи с проведением местных выборов, считает мэр города Львова Андрей Садовый.

Городской голова Львова Андрей Садовый обратился к президенту Украины с просьбой направить работу Службы безопасности Украины на обнаружение и предотвращение возможных провокаций накануне и в день выборов. Об этом Садовый сообщил в Facebook.

"В разговоре с президентом Порошенко попросил его обратить особое внимание СБУ на предотвращение любых провокаций во Львове накануне и в день выборов. Есть основания опасаться, что определенным лицам приходят в голову разные "креативные" идеи", – написал мэр Львова. 

В розмові з Президентом Порошенком сьогодні попросив його звернути особливу увагу СБУ на попередження будь-яких провокац...

Posted by Андрій Садовий on Monday, 19 October 2015

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября. Согласно соцопросам, партия Садового "Самопоміч" является одним из лидеров гонки.

Всего к охране общественного порядка во время избирательного процесса могут быть привлечены около 85 тысяч правоохранителей. По данным Министерства внутренних дел Украины, наиболее "горячими точками" во время заключительной фазы избирательной кампании могут стать Одесса, Днепропетровск и Харьков.