Потери российских оккупантов
1 243 840

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 642

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Судья "васильковских террористов" владеет особняком стоимостью 3,6 млн гривен

Судья "васильковских террористов" владеет особняком стоимостью 3,6 млн гривен Частный дом Бурбелы
Фото: dom.ria.com

Журналисты нашли недвижимость Юрия Бурбелы, отметив, что зарплата судьи такого ранга составляет около 10 тыс. гривен.

Судья Киево-Святошинского суда Юрий Бурбела, вынесший вердикт "васильковским террористам", в ноябре 2013 года выставил на продажу свой дом в селе Юровка под Киевом. Стоимость особняка –  3,6 миллионов гривен, передает сайт Crime.in.ua.

В объявлении о продаже говорится, что это "комфортабельная, просторная, светлая квартира в дуплексе. Гараж, крытая автостоянка, крытая площадка для барбекю, две печи. Помещения под сауну, спортзал, зимний сад, гардеробную. Все спальные комнаты с санузлами. Домофон. Недалеко от дома озеро и лес. Хорошая транспортная развязка".

19__130114

Объявление о продаже. Фото: скриншот

В этом же объявление указан и мобильный телефон продавца. О том, что этот телефон принадлежит именно судье Юрию Бурбеле, можно узнать из другого открытого источника – реестра адвокатов Украины. До назначения судьей Юрий Бурбела работал адвокатом, его контакты до сих пор сохраняются в реестре.

18__130114

Номер телефона в объявлении о продаже дома совпадает с телефоном Бурбелы в реестре адвокатов Украины. Фото: скриншот

Стоит отметить, что зарплата судьи такого ранга составляет приблизительно 10 тысяч гривен.

10 января судья Юрий Бурбела приговорил так называемых "васильковских террористов" Владимира Шпару, Игоря Мосийчука и Сергея Бевза к шести годам лишения свободы. Подсудимых признали виновными в призывах к свержению конституционного строя, подготовке теракта и незаконном обращении с оружием и взрывчатыми веществами.

Здание суда заблокировали митингующие. Между ними и "Беркутом" произошло столкновение, пятеро активистов были госпитализированы. Бывший глава МВД Юрий Луценко во время этого инцидента получил травмы.

12 января Бурбелу госпитализировали в одну из киевских больниц с диагнозом микроинсульт.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов