$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Сюмар: До конца года Рада примет закон об общественном вещании

Сюмар: До конца года Рада примет закон об общественном вещании Сюмар заявила, что в окончательной редакции закон об общественном вещании может быть принят сразу после Нового года
Фото: zn.ua
Создание общественного вещания – приоритет номер один для комитета ВР по вопросам свободы слова, заявил нардеп от "Народного фронта" Виктория Сюмар.

Верховная Рада до конца года примет в первом чтении закон об общественном вещании, заявила председатель комитета ВР по вопросам свободы слова и информации, нардеп от "Народного фронта" Виктория Сюмар.

Она добавила, что именно таких договоренностей достигли в Верховной Раде на данный момент, пишет "Радіо Свобода".

"Наш комитет выступает за создание общественного вещания. Это наше первое задание, которое будет выполнено. Мы должны обеспечить, чтобы "первой кнопкой" стало не государственное, а общественное вещание. Это приоритет номер один для комитета. В первом чтении мы примем этот закон еще до Нового года. А потом по ускоренной процедуре мы примем этот закон в целом сразу после Нового года, чтобы запустить процесс", – отметила Сюмар.

 Почему закрыты три украинских аэропорта?

Депутат также заявила, что комитет по вопросам свободы слова и информации станет "коммуникационной площадкой для разработки законопроекта по разгосударствлению СМИ".

Закон о создании общественного телевидения Верховная Рада приняла 17 апреля, а окончательно утвердила 7 ноября 2014 года.