$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

The Guardian: Возможно, Путину переговоры кажутся показателем слабости

The Guardian: Возможно, Путину переговоры кажутся показателем слабости Как и все агрессоры, Путин презирает слабость, и, может быть, именно так он видит франко-германские попытки продолжить диалог
Фото: ЕРА
Президент РФ Владимир Путин знает, что страны ЕС всеми средствами постараются избежать вооруженного противостояния и что они не едины в вопросе ужесточения санкций, считает помощник редактора и коллумнист The Guardian Симон Тисдал.

Подход Евросоюза к решению кризиса в Украине может быть охарактеризован как "мужественно стойкий или глупо наивный", считает помощник редактора и коллумнист The Guardian Симон Тисдал.

Президент РФ Владимир Путин знает, что страны ЕС всеми средствами постараются избежать вооруженного противостояния и что они не едины в вопросе ужесточения санкций, говорит Тисдал.

"Как и все агрессоры, он презирает слабость, и, может быть, именно так он видит франко-германские попытки продолжить диалог. Он может собрать свои победы и остановиться. Точно также он может пожелать рискнуть и отнять больше территорий", – считает коллумнист.

По мнению журналиста, американцы и британцы быстро теряют терпение. Возможно только канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд сейчас "стоят между Европой и полномасштабной войной", подвел итог коллумнист The Guardian.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

Путин считает, что американское оружие в Украину уже поставляется. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции во время визита в Венгрию.