$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Турчинов: Путин хочет уничтожить Украину

Турчинов: Путин хочет уничтожить Украину И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов
Фото: Скриншот из видеосюжета "Україна"

Сегодня Путин планирует полностью дестабилизировать ситуацию в стране, а также уничтожить независимость Украины, заявил и.о. президента Александр Турчинов.

Президент России Владимир Путин хочет не только захватить часть украинской территории, он планирует уничтожить Украину, как независимую страну.

Об этом заявил и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов в интервью телеканалу "Україна".

"Задача Путина – не просто захватить часть территории Украины, а полностью дестабилизировать ситуацию в нашей стране. Дестабилизация на востоке страны – это не только удар по Донбассу, это – удар по всей Украине. Одним словом, он стремится уничтожить независимую Украину – вот такую задачу преследует режим", – сказал и.о. главы государства.

Горячие точки Украины, 20 апреля. Онлайн-репортаж 

По мнению Турчинова, президент РФ боится Украину.

"Путин очень боится Украину, потому что она пример для других государств, как народ может сам определять: какая власть его устраивает, а какую он лишает своего доверия", – заявил председатель Верховной Рады.

Александр Турчинов заявил, что правительство готово внести изменения в Конституцию относительно децентрализации власти в Украине. По мнению Турчинова, это поможет уладить ситуацию в Украине.