$39.34 €42.69
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Турчинов: Путин пытается скрыть участие военных РФ в войне на Донбассе

Турчинов: Путин пытается скрыть участие военных РФ в войне на Донбассе Турчинов: Путин делает неуклюжие попытки скрыть то, что уже известно всему миру
Фото: Олександр Турчинов / Facebook
Президент России Владимир Путин продемонстрировал неуважение и презрение к собственным военным, заявил глава СНБО Александр Турчинов.

Президент России Владимир Путин пытается скрыть прямое участие российских военных и потери, которые они понесли в войне против Украины на Донбассе. Так секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов прокомментировал указ Путина о засекречивании данных о потерях российской армии в мирное время, сообщает пресс-служба СНБО.

"Это (указ Путина. – "ГОРДОН") неуклюжие попытки скрыть то, что уже известно всему миру, - войну, которую Россия ведет против нашей страны", – сказал Турчинов.

По его словам, ни в одной нормальной стране, "где с уважением относятся к своим гражданам, подобное было бы невозможно".

"Это проявление неуважения и презрения к собственным военным, которых сначала заставили воевать против украинцев, а затем тайно хоронят в безымянных могилах. Это также проявление открытого пренебрежения к тем семьям, которые, потеряв кормильцев, остаются бесправными и беспомощными в России", – подчеркнул глава СНБО.

Коррупционный скандал в ФИФА. Состоится ли футбольный Чемпионат мира в России?

28 мая президент России Владимир Путин подписал указ, которым отнес к государственной тайне сведения о погибших военных во время проведения спецопераций в мирное время.