$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тягнибок: Свободовец Мирошниченко готов добровольно отказаться от депутатской неприкосновенности photo icon

Тягнибок: Свободовец Мирошниченко готов добровольно отказаться от депутатской неприкосновенности Что позволено оппозиции, то не позволено власти, считает Тягнибок
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Нападение на главу НТКУ было неуместным, нардеп Игорь Мирошниченко готов предстать перед судом, заявил лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок.

"Если вчера такие методы были оправданы (например, захват администраций и принуждение чиновников кровавого режима под давлением народа написать заявление об отставке, что "Свобода" делала еще задолго до Майдана), то сейчас они неуместны. Власть должна использовать другие, абсолютно легальные рычаги люстрации. С проведением которой мы, к сожалению, затягиваем", – написал Олег Тягнибок.

Тягнибок также добавил, что Игорь Мирошниченко готов отвечать за свои поступки: "И. Мирошниченко, как и каждый из свободовцев, готов добровольно снять с себя депутатскую неприкосновенность и отстаивать свою правоту перед судом. А также перед общественностью".

Заявлений от самого Игоря Мирошниченко пока не поступало.

Пойдет ли Путин на Киев?

Вечером 18 марта трое народных депутатов от фракции "Свобода" Богдан Бенюк, Андрей Ильенко и Игорь Мирошниченко пришли к и.о. главы "Первого национального" Андрею Пантелеймонову и потребовали от него написать заявление об отставке. В результате конфликта к Пантелеймонову применили физическую силу, что зафиксировано на видео.

Действия депутатов-свободовцев осудил также премьер-министр Арсений Яценюк.

19 марта в 13.00 под зданием ГПУ активисты будут требовать привлечь к ответственности виновных в этом инциденте.