$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тымчук: Группу влияния ФСБ в Украине возглавлял Сурков

Тымчук: Группу влияния ФСБ в Украине возглавлял Сурков
Фото: ru.tsn.ua

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявил, что вместе с генерал-полковником ФСБ Сергеем Беседой в Украину 20-го февраля прибыл и помощник президента РФ Владислав Сурков, которого называют "серым кардиналом" Кремля.

Дмитрий Тымчук на своей странице Facebook написал, что среди членов группы ФСБ, которая координировала действия Януковича, был помощник Владимира Путина Владислав Сурков, которого называют куратором "украинского сценария" в Кремле.

Руководитель Центра военно-политических исследований приводит список агентов Федеральной службы безопасности РФ: 

1. Беседа Сергей – генерал-полковник, начальник 5-ой службы оперативной информации и международных связей.

Пора ли разойтись Майдану?

2. Козлов Вячеслав – сотрудник ФСБ. Входил в оперативную группу ФСБ, которая находилась в Украине с 26 по 29 января 2014 года, и проживал не в посольстве РФ, а на полигоне "Альфы" СБУ в Конча-Заспе.

3. Болюх Анатолий – сотрудник ФСБ. В свое время занимался "прорывом экономической блокады Приднестровья" путем организации контрабандных каналов.

4. Сурков Владислав – помощник Президента РФ Путина.

5. Ревзин Дмитрий

6. Ткачук Олег

7. Павлов Александр

Министерство иностранных дел Украины уже направило в российский МИД просьбу допросить генерал-полковника ФСБ, который 20–21 февраля находился в Украине.

Также МИД Украины просит своих российских коллег предоставить информацию о грузе со "спецсредствами для охраны общественного порядка", который был доставлен из России в Украину.