$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

УКРОП заявляет, что Корбану хотят вручить очередное уведомление о подозрении

УКРОП заявляет, что Корбану хотят вручить очередное уведомление о подозрении Уведомление о подозрении Корбану пытались вручить без адвокатов
Фото: ukrop.com.ua
Находящийся в Днепропетровске Геннадий Корбан участвует в заседании Печерского райсуда Киева по изменению предупредительной меры в режиме видеоконференции.

Политическая партия УКРОП заявила в Twitter, что лидеру партии Геннадию Корбану пытаются вручить очередное предупреждение о подозрении.

"Внимание: Геннадию Корбану прямо сейчас в помещении зала Октябрьского районного суда Днепропетровска пытаются вручить очередное подозрение", – говорится в сообщении партии.

Как сообщил в Facebook представитель пресс-службы УКРОПа Кирилл Тимошенко, уведомление пытались вручить в отсутствие адвокатов Корбана.

Видео из Жовтневго суда г. Днепропетровска, где представители генпрокуратуры пытаются незаконно вручить уведомление о подозрении Геннадию Корбану. Это происхдит при отсутствии адвокатов Корбана.

Posted by Kirill Timoshenko on 18 декабря 2015 г.

Сегодня в Печерском райсуде Киева по ходатайству защиты лидера УКРОПА проходит заседание по изменению в его отношении предупредительной меры. Корбан, находящийся в Днепропетровске, участвует в этом заседании в режиме видеоконференции из зала Октябрьского районного суда.

Ранее Корбана согласились взять на поруки находящаяся под судом в России украинская летчица, народный депутат ("Батьківщина") Надежда Савченко и нардеп (Радикальная партия) Андрей Лозовый.

Геннадий Корбан был задержан сотрудниками СБУ 31 октября. Следователи Генпрокуратуры сообщили ему о подозрении в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством.

Новозаводский районный суд Чернигова не смог избрать ему меру пресечения: из-за госпитализации Корбана прямо из зала суда отпущенные  на избрание меры пресечения сутки истекли. 3 ноября Корбана отпустили и снова задержали, как заявили в ГПУ, в рамках нового эпизода расследования. Адвокаты Корбана сообщили, что новое производство связано с выборами мэра Днепропетровска – Корбан подозревается в угрозах и насилии по отношению к членам избиркомов.

Утром 6 ноября суд избрал Корбану меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 31 декабря.