$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Участники Вече на Майдане потребовали немедленной ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС

Участники Вече на Майдане потребовали немедленной ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС На Майдане состоялось еженедельное Вече
Фото: Maidan Press Center / Facebook
Участники митинга потребовали немедленного внесения в Верховную Раду пакета документов, необходимых для ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС.

13 июля в Киеве на Майдане Незалежности проходит очередное Вече, сообщает УНН.

Участники митинга потребовали немедленного внесения в Верховную Раду пакета документов, необходимых для ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС.

"27 июня Украина наконец подписала это эпохальное соглашение. В этот же день такие же документы подписали Молдова и Грузия. Уже через три дня парламент Молдовы ратифицировал соглашение. Грузия будет голосовать 18 июля. Чего ждет Украина?", - сказал со сцены активист Майдана.

Он отметил, что сейчас дело только за президентом Украины Петром Порошенко.

"Поэтому давайте вместе вспомним, почему мы вышли на этот Майдан, и дружно требовать от Порошенко: Петр Алексеевич, немедленно внесите Соглашение об ассоциации в парламент. Не тормозите нас на пути в Европу", – отметил активист.

Украина наступает. День тринадцатый. Онлайн-репортаж

11 июля в Брюсселе состоялась трехсторонняя встреча в формате "Украина–ЕС–Россия", посвященная вопросу имплементации Соглашения об ассоциации. По итогам встречи было принято решение "начать механизм двусторонних экспертных консультаций "Украина–Россия" по конкретным рискам, которые может нести для двусторонних экономических отношений углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли "Украина–Евросоюз".

В рамках визита в Брюссель Климкин также встретится с генсекретарем НАТО Андерсом фог Расмуссеном и генсекретарем Европейской службы внешней деятельности Пьером Вимоном. Также министр проведет консультации с комиссаром ЕС по вопросам торговли Карелом де Гюхтом.