$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Одессе Автомайдан пикетировал дом Кивалова и требовал люстрации судей photo icon

В Одессе Автомайдан пикетировал дом Кивалова и требовал люстрации судей Так выглядели машины одесского Автомайдана
Фото: Віталій Уманець / Facebook
Активистам Автомайдана удалось встретиться с регионалом Сергеем Киваловым на территории Одесской юракадемии, президентом котором он является.

Активисты Автомайдана сегодня посетили народного депутата от Партии регионов, президента Одесской юридической академии Сергея Кивалова, написал на своей странице в Facebook один из лидеров Автомайдана Алексей Гриценко.

Встреча проходила на территории учебного заведения. У активистов были листовки "Немедленная люстрация судей", "Кидалова – под люстрацию".

Накажут ли убийц Майдана?

Гриценко напомнил, что регионал до сих возглавляет парламентский Комитет по вопросам верховенства права и правосудия.

"Этот комитет является одним из ключевых звеньев в судебной системе. Кивалов известен своей "работой" в ЦИК, и в том числе из-за его позиции не был проголосован законопроект, по которому должна происходить люстрация судей", – отметил Гриценко.

На встрече Кивалов, в частности, сказал, что считает себя патриотом.

Сергей Кивалов пришел на встречу с активистами. Фото: Віталій Уманець / Facebook Сергей Кивалов пришел на встречу с активистами. Фото: Віталій Уманець / Facebook

Перед визитом в академию активисты пикетировали дворец, который находится на побережье и который СМИ приписывают регионалу. В городе его называют "замком "Гарри Поттера".

Сам Кивалов сказал активистами, что этот дом используется для приема иностранных делегаций, которые приезжают в вуз.

Видео: Віталій Уманець / YouTube