$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Раде зарегистрировали представление о снятии неприкосновенности с главы Апелляционного суда Киева

В Раде зарегистрировали представление о снятии неприкосновенности с главы Апелляционного суда Киева Рада может снять неприкосновенность с Чернушенко
Скриншот: Генеральна прокуратура України / YouTube
Проект постановления зарегистрирован на сайте парламента под №2185 от 30 июня нардепом Русланом Князевичем.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления относительно задержания и ареста главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко.

Соответствующий документ размещен на сайте ВР.

Проект постановления зарегистрирован под №2185 от 30 июня нардепом Русланом Князевичем.

На данный момент пояснительная записка и проект постановления на сайте не обнародованы.

Как вероятный дефолт Греции скажется на Украине?

ГПУ расследует незаконное вмешательство должностными лицами Апелляционного суда Киева в работу автоматизированной системы документооборота этого суда. В СБУ заявили, что у правоохранителей есть основания подозревать главу суда Антона Чернушенко в причастности к серьезным преступлениям. В частности, во время обыска в суде 19 июня у Чернушенко нашли постановления в делах, вынесенные до начала заседаний.

24 июня ГПУ сообщила Чернушенко о подозрении в незаконном вмешательстве в работу автоматизированной системы документооборота суда и постановлении заведомо неправосудных судебных решений. Генпрокурор Виктор Шокин намерен обратиться в Верховную Раду о снятии с Чернушенко судейской неприкосновенности.

Сам Чернушенко заявил о своей непричастности к фактам, инкриминируемым ему правоохранителями, и сообщил, из  Администрации Президента ему поступали указания о решениях суда.