$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Высший совет юстиции внесет представление об увольнении судьи Высшего хозсуда Украины Татькова

Высший совет юстиции внесет представление об увольнении судьи Высшего хозсуда Украины Татькова Козаченко: Речь идет о вопросах не на сотни, а на миллиарды долларов
Фото: Tetiana Kozachenko / Facebook
Судья Высшего хозяйственного суда Украины Виктор Татьков пытался остаться на должности и для этого использовал свои финансовые и административные ресурсы, заявила директор Департамента по вопросам люстрации Минюста Татьяна Козаченко.

Высший совет юстиции (ВСЮ) принял решение внести представление в Верховную Раду об увольнении Виктора Татькова с должности судьи Высшего хозяйственного суда на основании закона об очищении власти. Об этом сообщила в Facebook директор Департамента по вопросам люстрации Минюста Татьяна Козаченко.

"Виктор Татьков вместе с Артуром Емельяновым возглавляли Высший хозяйственный суд во времена правления "семьи", наивысший суд, где решаются коммерческие вопросы субъектов хозяйствования. После этого можно уже ничего не говорить. Речь идет о вопросах не на сотни, а на миллиарды долларов", – говорится в сообщении.

Тільки добралася до ФБ. Оце подія!!! Вища рада юстиції вирішила внести подання на Верховну раду щодо ЗВІЛЬНЕННЯ Екс-голо...

Опубликовано Татьяной Козаченко 24 декабря 2015 г.

Козаченко также заявляет, что Татьков пытался остаться на должности и для этого использовал свои финансовые и административные ресурсы. "Не помогло", – отмечает она.

В апреле 2015 года собрание судей Высшего хозяйственного суда Украины тайным голосованием избрало председателем суда Богдана Львова.