$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Яценюк: Слово "Державтоінспекція" исключено из всех постановлений Кабмина

Яценюк: Слово "Державтоінспекція" исключено из всех постановлений Кабмина Яценюк: ГАИ уходит в прошлое
Фото: EPA/UPG
Решение об исключении слова "Державтоінспекція" из всех постановлений правительство приняло на неотложном заседании, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Правительство на неотложном заседании приняло решение, согласно которому слово "Державтоінспекція" исключено из всех правительственных постановлений. Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"ГАИ уходит в прошлое", – написал он.

ДАІ відходить у минуле. Уряд на невідкладному засіданні ухвалив рішення, за яким слово Державтоінспекція виключено з усі...

Posted by Арсеній Яценюк on 10 Июль 2015 г.

По словам премьера, ГАИ будет функционировать только на тех территориях, где временно еще не создается патрульная служба.

"Считаю, что Арсен Аваков и Эка Згуладзе сделали очень большое дело, когда создали патрульную полицию. И сейчас очень важно, чтобы мы ускоренными темпами двигались к тому, чтобы новая патрульная служба работала во всех городах и городках", – подчеркнул он.

Куда денутся уволенные гаишники и милиционеры?

4 июля патрульная полиция Киева приняла присягу на верность украинскому народу. В тот же день на улицы столицы выехали патрули. За первую неделю работы полиции в Киеве в интернете появилось несколько видео, на которых видно, что патрульные пытаются убедить стихийных торговцев убрать с тротуаров свои лотки. Граждане против предложений полицейских активно протестуют.

Киев стал первым городом в Украине, где запустилась милицейская реформа. Ожидается, что в сентябре патрульная полиция появится в Одессе. В скором времени, согласно заявлениям украинских властей, все службы Министерства внутренних дел Украины будут реформированы в полицейские.