$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк надеется, что коалиция будет сформирована в течение 20 дней

Яценюк надеется, что коалиция будет сформирована в течение 20 дней Яценюк рассчитывает, что парламентская коалиция будет сформирована в ближайшее время
Фото: Gordonua.com
"В новой европейской Украине мы должны сформировать новое большинство и новое правительство", – подчеркнул премьер, лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк надеется, что коалиция будет сформирована в течение 20 дней. Об этом он заявил во время пресс-конференции, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В новой европейской Украине мы должны сформировать новое большинство и новое правительство. В течение ближайших 2 десятков дней мы должны выйти на окончательное решение", – подчеркнул он.

"Это, конечно, зависит от подведения результатов голосования. Но убежден, что ЦИК выполнит свою конституционную функцию и подведет итоги голосования", – отметил Яценюк.

Как будет действовать Россия после парламентских выборов в Украине?

Ранее партия Блок Петра Порошенко обнародовала проект коалиционного соглашения. Документ был передан политической партии "Народный фронт" и политической партии "Объединение "Самопоміч". В 48-страничном документе подписантам коалиционного договора предлагается провести 13 реформ.

Затем премьер Арсений Яценюк выступил с заявлением, что "Народный фронт" подготовили свой документ. Проект "Народного фронта", как и документ, обнародованный Блоком Петра Порошенко, основной акцент делает на необходимости реформ.

Яценюк также предложил присоединиться к парламентской коалиции Блоку Петра Порошенко, "Самопомочі", "Батьківщині" и Радикальной партии Олега Ляшко.

Нынешний премьер отметил, что готов возглавить правительство, если коалиция будет сформирована на объявленных им принципах.