$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яценюк поручил главе Минфина Яресько пригласить в Украину миссию МВФ

Яценюк поручил главе Минфина Яресько пригласить в Украину миссию МВФ Яценюк призвал пригласить в Украину миссию МВФ
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул, что правительство уже сформировано и миссия может продолжать работу в Украине.

Премьер Арсений Яценюк поручил главе Минфина Наталье Яресько пригласить в Украину миссию Международного валютного фонда. Об этом он заявил во время открытия первого заседания нового правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Премьер подчеркнул, что правительство уже сформировано и миссия может продолжать работу в Украине.

"Я прошу министра финансов пригласить миссию Международного валютного фонда, так как у нас сформировано правительство и наши иностранные партнеры готовы к переговорам", – сказал он.

Нужно ли Украине Министерство информации?

Ранее сообщалось, что миссия Международного валютного фона вернется в Украину после 12 января.

Представитель Международного валютного фонда в Украине Жером Ваше ранее заявил, что МВФ продолжит дискуссии с украинскими властями после формирования нового правительства.

Ранее Ваше заявлял, что Украине следует повысить тарифы в нефтегазовом секторе. По его словам, первые три квартала текущего года показывают, что дефицит бюджета Украины составляет 2%, а дефицит "Нафтогаза" – в три раза больше. Однако, по словам Ваше, в такой ситуации правительство все равно сохраняет низкие тарифы в нефтегазовом секторе, что в итоге приводит к коррупции в нефтегазовой сфере.