$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ярема: Запад требует от украинских властей прекратить оборонное сотрудничество с Россией

Ярема: Запад требует от украинских властей прекратить оборонное сотрудничество с Россией Первый вице-премьер Украины Виталий Ярема
Фото: Виталий Ярема / Facebook

По словам вице-премьера Виталия Яремы, западные страны выступают против сотрудничества ряда украинских заводов оборонно-промышленного комплекса с Российской Федерацией.

Первый вице-премьер Виталий Ярема заявил о том, что партнеры из западных стран требуют прекращения работы украинских предприятий оборонно-промышленного комплекса с Россией, сообщает "Радіо Свобода".

"Изготовление продукции для тех людей, которые нам угрожают, – это совершенно не логично", – сказал Ярема.

Куда катится гривна?

По словам чиновника, большинство этих заводов расположены на территории Запорожской и Днепропетровской областей. Ярема уверяет, что сейчас правительство принимает все меры, чтобы предприятия не пострадали от прекращения сотрудничества с РФ.

1 апреля Виталий Ярема заявлял, что выпускать продукцию для Российской Федерации, которая будет потом направлена против Украины, – это "полное безумие", официальный Киев уже начал поиск новых рынков сбыта.

НАТО также полностью прекратило военное и гражданское сотрудничество с Россией из-за "нарушения норм международного права и принципов евроатлантического партнерства".