$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Ярош: У меня никаких легальных доходов не было, 800 грн в декларации – стипендия дочери

Ярош: У меня никаких легальных доходов не было, 800 грн в декларации – стипендия дочери Семья Яроша из пяти человек задекларировала 803 гривны 
Фото: espresso.tv
Кандидат в президенты Дмитрий Ярош рассказал журналистам, что он никогда не зарабатывал денег, а жил на материальную помощь друзей.

Лидер "Правого сектора", кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош сегодня на пресс-конференции рассказал, что он действительно не имел легальных доходов, а жил в основном на помощь от неравнодушных людей, сообщает "Украинская правда"

В декларации о доходах  Яроша указанна сумма в 800 гривен годового дохода.

"800 с чем-то гривен – это стипендия моей старшей дочери, которую я записал в состав семьи. Если это отбросить, то у меня вообще никаких легальных доходов не было", – сказал он.

Ярош также отметил, что в отсутствии у него легального дохода был определенный плюс:  "Не хотелось бы платить в "общак" Януковича, чтобы поддерживать его режим".

Накажут ли убийц Майдана?

Лидер "Правого сектора" не богат, по его словам, он знает, как выживать на 2 тысячи гривен в месяц.

"Мне помогали друзья, в том числе материально, малые, средние предприниматели, но это просто помощь... Помощь, которую приносили и говорили: "Дмитрий, занимайся тем, чем ты занимаешься". И я очень благодарен тем людям", – пояснил лидер "Правого сектора".

Согласно документам, семья Яроша из пяти человек за 2013 год получила лишь 803 грн дохода, причем деньги задекларированы не за Ярошем, а за членами его семьи. Сам Ярош доходов в 2013 году не имел.