$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Ющенко: Домашнее задание для власти – не допустить нового Майдана

Ющенко: Домашнее задание для власти – не допустить нового Майдана Виктор Ющенко: Я не хочу нового Майдана
Скриншот видео tvrain.ru
По мнению бывшего президента Украины Виктора Ющенко, украинская власть должна очень быстро делать выводы и формировать площадку для общения.

Основное "домашнее задание" для украинской власти – не допустить нового Майдана. Такое мнение в интервью российскому телеканалу "Дождь" высказал бывший президент Украины Виктор Ющенко.

"Я не хочу нового Майдана. Сейчас это домашнее задание для власти", – сказал Ющенко.

Он отметил, что скоро год как было избрано нынешнее руководство Украины.

"Надо быстро делать выводы и формировать площадку общения. Причем разного общения", – отметил он.

По его словам, сегодня власть много говорит о реформах, но ее главное задание – выиграть войну с Россией.

Громкие аресты: борьба с коррупцией или игра на публику?

"Мы сегодня много уделяем внимания реформированию, что, в общем-то, правильно, но забываем, что нам надо сделать первые три реформы: победить оккупанта на востоке Украины. Вторая реформа – победить оккупанта на востоке Украины, третья звучит так же", – отметил Ющенко.

В этом же интервью Ющенко заявил, что ему стыдно за россиян, которые поддерживают войну в Украине, и назвал российский народ "коллективным Путиным". Кроме того, он отметил, что между Восточной и Западной Украиной есть отличия, но нет противоречий, и что противостояние в украинском обществе является "привнесенным Путиным". Ющенко также высказал мнение, что политика Путина закончится бедой, "которую Россия не знала многие десятки лет".