$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Жебривский: Генпрокуратура будет работать с имуществом Клюева, чтобы он не смог вывести активы из страны

Жебривский: Генпрокуратура будет работать с имуществом Клюева, чтобы он не смог вывести активы из страны Жебривский: К сожалению, на сегодняшний день прокуратура ограничена в своих полномочиях
Фото: zhitomir.info

ГПУ постарается не дать нардепу Сергею Клюеву вывести из страны активы, пока с него не снята депутатская неприкосновенность, заявил начальник управления Генпрокуратуры Павел Жебривский.

Пока с народного депутата Украины Сергея Клюева не будет снята депутатская неприкосновенность, Генеральная прокуратура будет работать с его имуществом, чтобы он не смог вывести свои активы из страны. Об этом заявил начальник управления Генпрокуратуры по расследованию коррупционных преступлений Павел Жебривский в эфире "5 канала".

"К сожалению, на сегодняшний день прокуратура ограничена в своих полномочиях, потому что в действительности существует депутатская неприкосновенность и объявить подозрение ни господину Клюеву, ни другим фигурантам, на кого внесены представления на снятие депутатской неприкосновенности, не может. Но в принципе, я думаю, что мы будем работать по их имуществу, для того чтобы они не смогли вывести это имущество до тех пор, пока или Верховная Рада не примет решение, или Конституционный суд не отменит депутатскую неприкосновенность", – заявил он.

20 мая Генеральная прокуратура Украины направила в парламент представление о снятии с Клюева неприкосновенности. Следователи подозревают депутата и его брата Андрея в мошенничестве.

Регламентный комитет Верховной Рады считает, что представление Генеральной прокуратуры относительно лишения депутатской неприкосновенности Сергея Клюева законное, однако "недостаточно обоснованное".