$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Жебривский: Оценка чиновников и претендентов на занятие госдолжностей будет не по партийности или кумовству, а по эффективности

Жебривский: Оценка чиновников и претендентов на занятие госдолжностей будет не по партийности или кумовству, а по эффективности Жебривский: Мы здесь не для того, чтобы прислуживаться, а для того, чтобы служить
Фото: Павло Жебрівський / Facebook
Новый губернатор Донецкой области Павел Жебривский заявил, что тем, кто не согласен с этим принципом, он предложит "чистый лист, ручку и прощание".

Павел Жебривский заявил, что при его правлении в региональной власти будут только честные назначения. Об этом он сообщил журналистам в Краматорске, передает в Facebook "Донецкая областная ГТРК".

"Оценка всех чиновников и претендентов на занятие государственных должностей будет не по партийной принадлежности и не по принципу, кто кому кум или брат. Главное – эффективность", – заявил Жебривский.

Новый губернатор Донецкой области заявил, что тем, кто не согласен с этим принципом, он предложит "чистый лист, ручку и прощание".

"Мы здесь не для того, чтобы прислуживаться, а для того, чтобы служить", – резюмировал Жебривский.

ГЛАВА ДОНЕЦКОЙ ОГА ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ КУМОВСТВАСегодня в Краматорске Павел Жебривский заверил журналистов, что при его пр...

Posted by Донецкая областная ГТРК on Monday, 15 June 2015

Кто заинтересован в отставке Наливайченко?

Жебривский был назначен главой Донецкой областной военно-гражданской администрации 11 июня. На этом посту он сменил Александра Кихтенко, увольнению которого предшествовал публичный конфликт с премьер-министром Арсением Яценюком, а также критика экономической блокады оккупированных территорий Донбасса, что шло вразрез с позицией высшего руководства государства.