$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: За Ефремова внесли залог, но пока не отпустили

СМИ: За Ефремова внесли залог, но пока не отпустили За Ефремова внесли залог, но пока не отпустили
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Депутат от "Оппозиционного блока" Юрий Воропаев сообщил "Украинской правде", что коллеги по партии собрали 3,7 млн грн на залог для бывшего главы фракции ПР в Раде.

За экс-председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова был внесен залог в размере 3,7 млн грн.

Деньги за освобождение Ефремова собрали его товарищи по партии, сообщил народный депутат от "Оппозиционного блока" Юрий Воропаев в комментарии "Украинской правде".

Воропаев отметил, что Ефремов на данный момент находится в здании ГПУ и его могут не выпустить на свободу в связи с предъявлением новых обвинений.

Как Украина должна реагировать на нарушения перемирия?

Ефремов  был задержан сотрудниками Генпрокуратуры и СБУ 14 февраля. Экс-регионала подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

На вчерашнем заседании суда экс-нардеп просил суд не арестовывать его, поскольку покидать Украину он не намерен. В итоге судья Олеся Батрин приняла решение оставить Ефремова под стражей на два месяца – до 14 апреля – и назначила залог 3,7 млн грн.