$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Замглавы АП Чалый: Начались решающие несколько недель

Замглавы АП Чалый: Начались решающие несколько недель Валерий Чалый
Фото: zn.ua
По мнению заместителя главы Администрации президента Валерия Чалого, перспективы окончания войны станут понятными уже скоро.

Начались решающие недели противостояния на востоке Украины. Об этом в Facebook написал заместитель руководителя Администрации президента Валерий Чалый.

"Такое ощущение, что начались решающие несколько недель, после которых станут окончательно понятными наши перспективы", – в частности написал он.

По словам замглавы АП, Украине не нужна полномасштабная война.

"Нам нужен мир! Несмотря на то, что все зашло слишком далеко – шанс есть. Вспоминаю хронологию "революции достоинства" – удивляюсь, как все почти аналогично повторяется, но уже в геополитическом измерении", – добавил Чалый.

14 августа силы антитеррористической операции (АТО) окружили Луганск и практически перекрыли возможность автомобильных коммуникаций между террористами в Донецкой и Луганской областях, а также с пограничным пунктом "Изварино". В Кондратьевке возле Горловки был  уничтожен штаб боевиков. В районе Попасной Луганской области силы АТО разгромили около 600 боевиков.