$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

СНБО: Боевики захватили здание "Укртелекома" в Первомайске

СНБО: Боевики захватили здание "Укртелекома" в Первомайске На востоке продолжаются активные боевые действия
Фото: ЕРА
В городе идут активные бои между силами антитеррористической операции и боевиками, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Украинская армия ведет бои с террористами в районе Красного луча, Саур-Могилы и на подъездах к Луганску. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"В Первомайске идут бои, наши войска делают все, чтобы город был освобожден. Ранее он был взят силами АТО, затем была совершена контратака и ночью террористы заняли здание "Укртелекома", – заявил Лысенко. 

По словам спикера СНБО, оборудование "Укртелекома" не работает, услуги в районе не предоставляются, а технический персонал вынужден был покинуть помещение.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

Утром в СНБО сообщили, что украинские силовики освободили город Углегорск Донецкой области, город Первомайск Луганской области, поселок Камышеваху Донецкой области и поселок Калиново Луганской области.

В ходе наступления силы антитеррористической операции взяли под контроль участок трассы между Горловкой Донецкой области и Донецком. По его словам, это позволило отрезать боевиков, которые находятся в Горловском районе, от основных сил "Донецкой народной республики" ("ДНР").