$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СНБО: Силы АТО освободили Новосветловку Луганской области

СНБО: Силы АТО освободили Новосветловку Луганской области Силы АТО продолжают освобождать украинскую территорию от боевиков
Фото: ЕРА
Украинские военные перекрыли последнюю возможность для автосообщения между захваченным боевиками Луганском и другими территориями, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Силы антитеррористической операции (АТО) освобождают захваченные боевиками населенные пункты в Донецкой и Луганской областях. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Сегодня украинские военные освободили от террористов поселок Новосветловка недалеко от Краснодона Луганской области и перекрыли последнюю возможность для автосообщения между захваченным Луганском и другими территориями, которые подконтрольны российским наемникам, в частности, с пограничным пунктом "Изварино" на границе с Россией", – заявил Лысенко.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

В районе Попасной Луганской области силы антитеррористической операции разгромили около 600 боевиков.

Сегодня в результате артобстрела частного сектора в Куйбышевском районе Донецка погибли двое мирных жителей.

Ситуация в Донецке, по данным мэрии, остается напряженной, практически во всех районах города слышна стрельба. В частности, сегодня в центре из-за попадания снарядов были повреждены два торговых центра.