$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ирина Геращенко: В полдень машины с гуманитарным грузом из Киева, Харькова и Днепропетровска отправляются на Луганщину

Ирина Геращенко: В полдень машины с гуманитарным грузом из Киева, Харькова и Днепропетровска отправляются на Луганщину Сегодня люди в Луганске и области получат продукты
Фото: ЕРА
С 6 июля департамент чрезвычайных ситуаций поставил на восток 250 тонн продуктов, 800 спецпайков, более 9 тыс. л воды, тысячи буханок хлеба, заявила уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

14 августа в Луганскую область отправятся машины с гуманитарным грузом из Киева, Харькова и Днепропетровска. Об этом на своей странице в Facebook написала уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

"Там груз передадут для нужд Красного Креста, чтобы международная гуманитарная миссия могла доставить эти продукты людям, которые стали заложниками бандитов. Важно, чтобы боевики пропустили миссию по контролируемой ими территории и гарантировали безопасность", – написала Геращенко.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

По ее словам, с 6 июля департамент чрезвычайных ситуаций поставил на восток 250 тонн продуктов, 800 спецпайков, более 9 тыс. л воды, тысячи буханок хлеба.

Ранее Геращенко заявила, что более 10 дней в Луганске нет воды, света, пищи и лекарств.

В горсовете заявили, что ситуация в Луганске остается критической. В городе нет света, воды, не работает мобильная и стационарная связь, город не прекращают обстреливать.

Из 464 тыс. населения в Луганске до сих пор остаются порядка 250 тыс. человек.

По данным и.о. губернатора Луганщины, в области погибли около полутора тысяч мирных жителей.