$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД РФ требует ввести режим прекращения огня для безопасной доставки "гуманитарного груза"

МИД РФ требует ввести режим прекращения огня для безопасной доставки "гуманитарного груза" МИД РФ настаивает на прекращении огня для "облегчения бедственного положения жителей"
Фото: crisisua.net
В российском министерстве подчеркивают, что это необходимо, чтобы гарантировать безопасность предстоящей "гуманитарной акции".

МИД РФ требует ввести на востоке Украины режим прекращения огня для безопасной доставки гуманитарного груза. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.  

В российском министерстве подчеркивают, что это необходимо, чтобы гарантировать безопасность предстоящей "гуманитарной акции".

"Призываем противоборствующие стороны в нынешний ответственный момент проявить должную политическую волю для облегчения бедственного положения жителей пострадавшего региона", – заявили в МИД РФ.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

Гуманитарная автоколонна из 280 грузовиков выехала из РФ во вторник утром.

Конвой движется в сторону пограничного пункта "Изварино", который в данный момент находится под контролем пророссийских боевиков.

Пропуск российского "гуманитарного конвоя" или же отпор перекрашенным в белый цвет военным грузовикам РФ сыграют на руку России, считает экс-посол США в НАТО Курт Волкер.