$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Замглавы АП Чалый: Военного решения конфликта на Донбассе нет

Замглавы АП Чалый: Военного решения конфликта на Донбассе нет Чалый заявил, что вернуть контроль над территориями, которые контролирует "ДНР" и "ЛНР", – мало для разрешения кризиса
Фото: telefraf.com.ua
Сейчас Россия пытается разрушить Минские договоренности и "избежать согласованных позиций, которые ведут к решению ситуации", считает замглавы АП Валерий Чалый.

Конфликт на Донбассе в нынешней ситуации нельзя решить военный путем, взяв под контроль оккупированные "ДНР" и "ЛНР" территории.

Об этом в эфире программы "Свобода слова" заявил заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый, пишет УНН.

"Мы не видим сейчас военного решения (конфликта на Донбассе."ГОРДОН") в данной конкретной ситуации, когда мы очень крепко держим позицию по мирному плану", – отметил Чалый.

Он добавил, что сейчас Россия "хочет разрушить Минские договоренности и избежать согласованных позиций, которые ведут к решению ситуации".

К чему приведет австралийское фиаско Путина?

"Если же будет война, то все 45 миллионов будут воевать. Но пока что мы должны быть откровенны: пока мы используем нашу армию, и пока не 45 миллионов воюют", – добавил он.

Президент Петр Порошенко заявлял, что Украина больше всего хочет мира, но готова к худшему варианту – полномасштабной войне с Россией.