$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Заседание рабочей группы по конституционной реформе не состоится

Заседание рабочей группы по конституционной реформе не состоится УДАР и "Батьківщина" не смогли договориться, утверждают в ВР
Фото: Никита Светлов / Gordonua.com
Фракции УДАР и "Батьківщина" не смогли согласовать позиции об изменениях в Конституцию, утверждает пресс-служба парламента.

Заседание рабочей группы представителей фракций Верховной Рады по подготовке законопроекта об изменениях в Конституцию сегодня не состоится.

Об этом сообщает пресс-служба парламента.

"Заседание не состоится в связи с несогласованностью позиций фракций УДАР и "Батьківщина" о внесении изменений в Основной закон", – говорится в сообщении на сайте парламента.

"Таким образом, у рабочей группы сейчас нет предмета рассмотрения", – добавили в пресс-службе.

Организационное совещание уполномоченных представителей фракций по разработке изменений в Конституцию состоялось 7 февраля.

До воскресенья, 9 февраля, фракции должны внести свои предложения об изменениях в Конституцию, а 10 февраля группа должна была рассмотреть предложенные изменения.

При этом фракция Партии регионов вносить свой вариант конституционной реформы отказалась.

Во время Народного вече на Майдане Незалежности 9 февраля лидер "Батьківщини" Арсений Яценюк заявил, что проект изменений в Конституцию, который предлагает оппозиция, среди прочего, предусматривает введение упрощенной процедуры импичмента.